г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 198А
sale@santechelit.ru
0
21 Ноября 2016

Выбор холодильника

Пространство кухни без холодильника немыслимо. Этот агрегат может быть предельно разнообразным как по стилистике, так и по функционалу. Еще недавно холодильник был весьма консервативным элементом обстановки а-ля «белый шкаф». Различались только размеры холодильного отделения. Сегодня же ситуация коренным образом изменилась. Для того, чтобы правильно сделать выбор, важно вооружиться объективными и значимыми критериями, которые помогут сориентироваться.

С чего начать выбор

Если вы начнете просматривать каталог с целью купить холодильник в Интернете, огромное количество предложений вас просто поразит. Для начала важно определиться с габаритами, иначе впоследствии может оказаться, что агрегат попросту не вмещается в кухонное пространство.

Когда все ясно с размерами, важно обратить внимание на количество отсеков. Обычно это холодильное отделение и морозилка. В современных моделях температура в холодильном отделении может иметь несколько режимов. На рынке присутствуют и модели, где есть больше одного холодильного отделения, и каждый отсек имеет свой температурный режим. Это позволяет правильно хранить различные продукты. Кстати, искушенные в кулинарии люди, прекрасно знают, что хранение продуктов при слишком низкой температуре может безнадежно испортить вкусовые качества пищи. Современная техника позволяет поставить именно такой температурный режим, какой нужен, и наслаждаться превосходными вкусовыми ощущениями.

В некоторых моделях имеется функция быстрого охлаждения. Например, когда вы положите внутрь продукты с рынка, холодильник сразу же направит на них струю холодного воздуха.

Примечательно также, что во многих моделях холодильников есть значки-пиктограммы, указывающие на каких полках целесообразнее хранить те или иные продукты.

Тонкости дизайна

Дизайн, как известно, дело тонкое, и если вы хотите создать атмосферную кухню, этому вопросу важно уделить достаточное внимание. Чтобы удачно купить холодильник в Ростове, стоит просмотреть не один десяток моделей. Хотите вариант со стальным корпусом, с дверцами slide-by-slide, расписанный под хохлому? Хотите компактную, но с хорошей вместимостью модель, которая запросто влезает под кухонную столешницу? Сегодня все это возможно. Цветовой и стилистический диапазон изделий фактически ничем не ограничен, поэтому холодильник призван стать не только функциональной и необходимой в обиходе вещью, но и значимым элементом дизайнерского оформления.


← Предыдущая новость

17 Ноября 2016

Выбор посудомоечной машины

Следующая новость →

24 Ноября 2016

Как выбрать надёжную и долговечную в эксплуатации стиральную машину автомат