г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 198А
sale@santechelit.ru
0
18 Августа 2016

Краткий обзор встраиваемой техники для кухни: выбираем стиральную машину и духовой шкаф

Какие встраиваемые стиральные машины сегодня пользуются популярностью

В этой статье мы поговорим о такой незаменимой и важной встраиваемой кухонной технике, как духовой шкаф и стиральная машина. Данный небольшой отрезок текста будет полезен тем, кто только переезжает в новую квартиру и желает обустроить кухонное помещение, как говориться, с нуля. В целях экономии места, и чтобы придать интерьеру единый стилевой образ, как стиральную машину, так и духовой шкаф лучше приобрести встраиваемого типа. Но начнем со стиральной машины. Конечно, подобные устройства более распространены автоматического действия. Полуавтоматы постепенно уходят на второй план. Если говорить именно о встраиваемых моделях, то они в большинстве своем представлены с фронтальной загрузкой белья. Вещи помещаются в специальный люк с прозрачной дверцей, так, что можно непременно наблюдать процесс стирки, естественно, открывать люк во время выполнения всех операций строго запрещено, в некоторых устройства он автоматически блокируется. Иной вариант – вертикальная машинка (не так популярна, как фронтальная), в которой люк, как ясно из названия, расположен в верху. Но ее из-за этой детали с трудом можно назвать встраиваемой. Далее в современные устройства для стирки (фронтальные модели) некоторые крупные мировые производители встраивают полноценную сушильную систему с функцией антисминания. Соответственно, купить стиральную машину в Ростове с подобным функционалом несложно, но приемлемой ценой она похвастаться не сможет. Оцените модели стиральных машин «Siemens» или «Bosch». У этих мировых брендов устройства для стирки для лучшей просушки имеют режим кондиционирования.

Преимущества, отличительные особенности газовых духовых шкафов встраиваемого типа

Газовый духовой шкаф – незаменимой атрибут любой современной кухни. Сегодня в специализированных магазинах вы с легкостью отыщите встроенные духовые шкафы газовые двух основных видов:зависимого устройства и независимого. Первое означает, что у духового шкафа единая с варочной панелью система управления, и продаются они чаще всего в комплекте. Второе устройство предполагает варочную панель в отдельном виде, с собственной системой управления. Оба варианта прекрасно встраиваются, не занимают много места. Помимо этого, они имеют следующие преимущества:

  • В современных моделях реализована надёжная система защиты от детей и система общей безопасности, в аварийных случаях автоматически блокирующая подачу газа;

  • В систему заложено несколько программ по приготовлению пищи, а также присутствует таймер отключения;

  • Некоторые модели работают на баллонном газе;

  • Имеют гриль и удобный вертел;

  • Система управления оснащена цифровым дисплеем;

  • Камера духовки может иметь подсветку.


← Предыдущая новость

14 Августа 2016

Причины установить на кухне однорычажный смеситель

Следующая новость →

21 Августа 2016

Выбор встраиваемых варочных панелей: на что обратить внимание в первую очередь, преимущества использования