г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 198А
sale@santechelit.ru
0
14 Августа 2016

Причины установить на кухне однорычажный смеситель

Смеситель и мойка – незаменимые атрибуты любой кухни

При обустройстве кухни точно не в самую последнюю очередь думают о том, где будет располагаться мойка со смесителем, какие они будут. Обычно-то расположение зависит от места установки канализационного слива и систем водоснабжения, а там уж подбирается подходящая мойка. В этой статье мы обратим внимание на виды моек и смесителей, выделим отдельно смеситель однорычажного типа, именно он становится в последнее время все более популярней.  

Итак, как и другая кухонная встраиваемая техника в Ростове, смеситель и мойка тоже маскируются, чаще всего в столешнице. Корпусы для смесителей изготавливают из разных материалов. Более дешевый вариант, но менее прочный и не очень приятный по виду – пластик. Такой вариант менее распространен сегодня. Другое дело – нержавеющая сталь. Всегда блестящая отражающая поверхность, повышенная прочность, оптимальная цена сделали металлические смесители одними из самых устанавливаемых. Известны также керамические смесители и даже каменные. Первые привлекают своим исполнением, дизайнерскими изысками; каменные – натуральностью, фактурностью, роскошеством, но имеют соответствующую цену, прямо скажем – доступны не всем. Что касается кухонных моек, они тоже имеют разнообразие по форме, внешнему виду, материалу изготовления. Оптимальными по цене и качеству являются мойки из нержавейки. Единственный их минус (совсем незначительный) громкий звук падающей воды, хотя этот фактор зависит в полной мере от типа смесителя, вернее от его излива. (на каком расстоянии носик крана от чаши мойки).

Основные виды смесителей, преимущества однорычажного

По дизайнерскому оформлению смеситель и мойку лучше выбирать в одном магазине. Да и не только по дизайнерскому оформлению. Важно, чтобы смесителем было удобно пользоваться, а в мойке без проблем помещалось большое количество посуды, фруктов, овощей и прочее, избегая лишних брызг на рядом расположившиеся предметы. Кроме этого, часто встречается такая проблема: кран капает при закрученном вентиле. Повод поменять картридж или уплотнитель, другое решение – купить однорычажный смеситель. По своему использованию он намного удобнее, чем двухвентильный аналог.  Позволяет корректировать подачу холодной, горячей воды и напора движением рычага влево, вправо и вверх, вниз. Хороший пример этому – смесители «Blanco». Быстро, удобно, функционально, презентабельный внешний вид. Только набирает популярность сенсорный смеситель. Он по сравнению с однорычажным имеет большую стоимость и не так удобен в регулировке напора.


← Предыдущая новость

07 Августа 2016

Пять причин приобрести встраиваемую стиральную машину автоматического типа

Следующая новость →

18 Августа 2016

Краткий обзор встраиваемой техники для кухни: выбираем стиральную машину и духовой шкаф