г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 198А
sale@santechelit.ru
0
12 Октября 2016

Сложности выбора холодильников: разбираемся в системе размораживания

Особенности ручной разморозки и полуавтоматической

Ни одну кухню сегодня невозможно представить без холодильника. И действительно: как сохранить качество продуктов, избежать их скорой порчи, когда нет искусственного охлаждения? Понятно всем, что обойтись без холодильника вообще никак нельзя, в особенности, когда за окном теплое время года, а в качестве пищи используются скоропортящиеся продукты, требующие строгого температурного режима. Одним словом, холодильник – устройство незаменимое, приобрести которое стараются в самую первую очередь после переезда в новую квартиру или, когда вышла из строя старая модель. Сегодня есть возможность купить холодильник в интернет магазине, выбрав заранее нужного бренда, сравнив цены и технические характеристики. Так, многие потребители обращают внимание в первую очередь на обслуживание агрегата. Здесь имеется в виду процесс размораживания, какого он типа – ручного, полуавтоматического или вовсе не требует человеческого участия. В этом стоит разобраться подробнее.

Итак, модели старого образца размораживаются только вручную. Они отличаются меньшей стоимостью по сравнению с другими устройствами, однако требуют постоянного обслуживания. А именно, необходимо периодически выключать холодильник от сети. Весь лед и иней, которые собрались в морозильной и холодильной камере при комнатной температуре начинают постепенно таять. Хозяйке потребуется подставлять емкость для сбора влаги, затем протирать все отсеки сухой тряпкой. Согласитесь, это занимает много сил и времени и не совсем удобно. Другое дело – холодильники с автоматической и полуавтоматической разморозкой.

Преимущества автоматического размораживания. Функция No-frost

Совсем другое дело – устройства с автоматической и полуавтоматической разморозкой. Такие модели сегодня получили большое распространение, особенно первые. С автоматической системой разморозки купить холодильник в интернете – проще простого, большинство моделей освобождаются от наледенений своими силами. Но начнем с полуавтоматических. Дело в том, что режим размораживания в этих агрегатах запускается вручную, нажатием на определенную кнопку на панели управления. Холодильник отключается, происходит оттаивание холодильных, морозильных камер, капельки воды попадают в специальный отсек; когда компрессор вновь продолжает свою работу, они испаряются. Иначе такую систему называют капельной. Очень удобно, если она активируется автоматически. Альтернативой выступает функция No-frost. Если она реализована, иней оттаивает на стенках камеры за то время, пока компрессор не работает, лед в камерах не скапливается, так как действует принудительная циркуляция воздуха. Например, холодильники известного бренда Lierherr. В модели CBNbe 6256 PremiumPlus предусмотрено автоматическое размораживание NoFrost, причем всех камер, в том числе морозильных. Данная функция всегда будет нужным и востребованным дополнением для любого холодильника.


← Предыдущая новость

07 Октября 2016

Преимущества автоматической стиральной машины, особенности обслуживания

Следующая новость →

17 Октября 2016

Современные модели стиральных машин: когда исчезают даже трудновыводимые пятна